|. Marauders: symphony of the rain


Вы здесь » |. Marauders: symphony of the rain » Флуд » Обсуждаем ГП 7


Обсуждаем ГП 7

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Итак, 19 ноября официально начался прокат фильма "Гарри Поттер и дары смерти. Часть I". Наверняка, многие уже посмотрели...так давайте поделимся впечатлениями)

0

2

Не понравился. Вообще. Спецефекты вещь хорошая. но когда их много получается эффект сладостей. Актёрская игра какая-то средняя, зато после этого, я поняла, что на "Сумерках" очень даже красивые актёры. Безумно понравился Гелл, актёр бесподобен, но вся моя душа отдана Белле, которая даже в этих двух эпизодах показала, что безумцы это круто, быстро загнав под каблук всю святую троицу.
Я не заметила в фильме юмора. Честно. Он от меня как-то спрятался (Добби на люстре не в счёт). Пришлось разбавлять фильм комментариями и пояснения подруге, которая успокаивалась только когда показывала Малфоя ( я её люблю).
Оборвали фильм красиво. Мне понравилось. Мортик бесподобен, Дамболдор в мёртвом виде ещё круче. Правда потом одна подруга разочаровалась, когда не увидела на её теле следы разложения ( и после этого я ещё маньячка) и я разочаровалась почему Волдя не поцеловал Дамби (Да, я маньячка)
Когда-нибудь, я напишу рецензию на этот фильм, красивую такую, разбирая фильм по каждому кадру. Хотя фильм компенсировали люди, с которыми я ходила) Лил, я тебя люблю  :love:

0

3

Druella Black
ахахаха, да, твои комментарии были бесподобны)) Я тебя тоже люблю)
Мне вот из троицы почему-то больше всего понравился Рон. Не знаю, чем он зацепил. я над этим все еще думаю) Согласна. Белла была шикарна... мне еще кстати понравился Люциус, мне кажется после Азкабана он даже похорошел xD О Нарциссе я, пожалуй, промолчу... т.к. фильм едва не испортил один из моих самых любимых образов книги.
Были, конечно, и трогательные моменты и смешные (как раз-таки Добби на люстре стал кульминацией всего юмора).
Мне не очень понравилось как обыграли сцену с вызволением Гарри с Тисовой улицы. Во-первых, многое переврали. а во-вторых, я ждала чего-то более эффектного. Я так надеялась увидеть родителей Тонкс и тут такой облом + ко всему было весело наблюдать, как это Хагрид потерял сознание, но-таки ухитрился удержаться на мотоцикле...
А в целом фильм понравился, но все же надеюсь, что вторая часть будет лучше)

0

4

-Я тебя люблю
-Это спам (с)


Мои дорогие сценаристы/режиссёры и те.де. Вы вобоще книгу-то читали? Ладно, вы её хотя бы знаете? Есть такая книга, называется "ГП и дары смерти". Хорошая книга, честное слово.
Итак, первые кадры мне нравятся. Гермиона вся такая милая добрая и жалкая, что, если бы не туш, я бы расплакалась, честное слово. Как она заколдовывает родителей это вобоще пробирает. Рон что-то делает около дома, что-то так на заднем плане бормочет кто-то не поняла вообще, но наверно это было что-то глубокомысленное. Гарри который тоже весь какой-то грустный прощается с родственниками (кстати, где потеряла Петунью? Её обнимание с Гарри (если мне не изменяет память оно было в книге) пробрало бы меня и я до конца фильма рыдала бы, забыв про туш и прочее). Потом Поттер залезает в свою коморку, которая какая-то большая, так берёт несчастного солдатика и держит его в руках. Потом (или до этого) он долго смотрит в зеркало, и я его за это хвалю: следить за своим внешнем видом надо. Дальше все трансрессируют и начинается шоу. Но где муки Гарри, где они? Он вроде как сделал грустную мордашку, но ак-то не верится. Впрочем начало фильм я была под впечатление Барнса, который был в рекламе Хроники Нарнии и уже мысленно делала авик с ним и какой-то белобрысой дурой, которая оказалась очень страшной в кинопоиске. Но сейчас не об этом.
Несколько раньше происходит собрание ПС. После долгих негодований нашей Лили "Где павлины?", я увидела Снейпа, и павлины стали как-то побоку. Правда увидев обшарпанность дворца, я поняла, что перед тем как запускать павлинов, тут нужно сделать капитальный ремонт. Но сейчас не об этом. Итак все собрались за большом столом, во главе Мортик, рядом Белла Малфои и ещё до фига всяких дядек. Идёт разговор о Поттере, вроде по книге. Беллс явно простудилась, или после похмелья, Цисса какая-то стрёмная (я удивлена, что Люциус ещё не убил её), Драко прелесть, остальные средненькие. Убил дядька с бородой (Лили меня посвятила, что это Пий). Я над ним потом угорала долгое время, решив. что он мой кумир. Лордя начал что-то верещать про палочку, вроде нормально. Люциус безумно испугался, когда Лорд потребовал его палочку и даже поморщился, когда он её отламывал ("вандалист" шептали мне на ухо). Я под впечатлением от Беллы.
Потом пошли "семь Поттеров". Грюм прелесть, не будь я злой, я бы его уважала. Он прелесть, а голубой глаз почти делает его мужчиной моей мечты)). Зато когда я увидела Нимфадору, я поняла. что такой даже пластика не поможет. Блин. если ты метаморф смысл ходить с лошадиным лицом? Или она сделала это что бы быть похожей на Римуса, который тоже красотой не блещет. Близнецы великолепны, Флёр меня покорила, Билла я как-то не приметила, Рон и Греми как обычно.  Гарри вполне правдоподобно упирается, когда ему рассказали про план, слова Грюма, что "Здесь все совершеннолетние и все готовы рискнуть" поразили меня и я полезла за платочком, на всякий случай, наивно веря. что дальше всё будет так же. Потом умница Герми вырвала волосы Гарри и все выпили оборотное зелье. Тут появилась доза юмора. Все стали Поттерами, пара шуток Фреда и Джорджа, поиски настоящего Гарри... Все по книге, я довольна. Наземникус убил, истинный грузин, я потом смеялась над ним почти весь полёт, так что он меня не захватил.
Очнулась я только когда на ухо мне зашептали "Вот из-за чего бывают аварии.." и увидела что на экране уже во всю летает Хагрид и Гарри создавая пробки на улицах Лондона. Нет бы двигаться как все. они по стенам ездиют. Ещё и Хагрид вырубился на середине ("А ведь говорили ему: не пей перед операцией, нет, не послушался"). Букля куда-то смоталась, когда я едва не закричал "Эй, ты сдохнуть должна, птичка" всё-тажа Лили успокоила меня, что она умрёт, просто пока проветриться. Я успокоилась.
Потом появляется Букля её убивают. Я торжествую. Дальше появляется что-то чёрное. "Это Лорд" -посвящает меня наша Эванс. Я ожидаю, что Мортик прикончит Гарри. Ни фига. Последний вырубается (ну что за привычка падать в обморок в любой момент), но не умирает. Его палочка опять отреогирует на Лорда и мы наблюдаем офигевшее лицо Воланда. Вот тут я начинаю бунтовать, ибо моя дырявая память вспоминает, что не было заклятья Гаррика, дабы скамниздить у кого-то там палочку. Но пока я не бунтую, решив, что отход от канона вполне приемлем...
Продолжение следует...

Отредактировано Druella Black (2010-11-25 13:12:07)

+2

5

Druella Black
ахахаха)) +1  Про павлинов-то я и забыла)))

0

6

не моё, но понравилось
Люди, не обижайтесь. Я люблю книги ГП, я смотрела все фильмы, просто фильм не впечатлил. Если я кого-то задела, простите. Это лично моё мнение, а я часто бываю не права)))

Я наверное ошиблась, ослышалась. Экранизация, Вы хотите сказать? Разве экранизация не должна доносить смысл произведения и должна извращать характеры героев? Первый раз слышу и вижу. Йетс не перестаёт нас удивлять своим «режиссёрским» видением. Так отлично… напишите что Вы снимаете фик, Дамбладор — будет вселенским злом, а Воландеморт невероятный милашка, Гарри трус и ничтожество… поэтому будет жить в лесу с Гермионой до старости. А ещё лучше обзовите героя каким-нибудь Терри-Гроттером. Поверьте, я слова не скажу. Фанфикшен это новая волна в искусстве, и там встречается разное… от «Мальчика-Который-Зря-Выжил» до «Цвета Надежды» Уровень разный. Кто-то лучше снимет фик по Гаррику, кто-то хуже, Иейтс снял так красиво, смешно. Почему-то герои взрослеют, а фильм становится более детским. В первых частях шуток куда меньше и они качественнее, чем в том… что творилось в фильме ДС1. А уж если замахнулись на звание экранизации-получайте.

Гермиона стирающая память родителям и эти фотографии (как трогательно и слезливо, не для меня… про актёрскую игру я скажу позднее) А то что они уехали… это не слова, Оставила девочка своих папу и маму пожирателям на утеху.

Дурсли линяют, и плевать что в книге их спасали именно волшебники и Дадли говорит спасибо, это не сколько Дадли характеризует — сколько самого Гарри. Про Рона молчу… Нора в болоте уже не удивляет. Спасая Поттера можно перекалечить добрую половину магглов, да орден беспредельщики почище пожирателей. Гарри пыляет заклинаниями на право и налево (хотя как раз, то что он не хотел калечить кого-то, указывало на его истинную сущность, но здесь нам не важно, ой благо была произнесена фраза «вернемся и поможем им», значит что-то гриффиндорское в нём не подохло, а я думала уже Гарри не на том факультете учится, после того, что он как бревно стоял и смотрел как убивали директора. Ранение Джорджа от заклинания Снейпа — уровня… «Мама, мы играли в квиддич во дворе, и я упал с метлы и поцарапал коленку. Свадьба сделана лишь для того, что бы узнать, что министерство пало, а не для того, что даже в тёмные времена люди продолжают жить и обращаться к свету, пусто, никак, как и день рождение Гарри. Поцелуй с Джинни — отдельная история, то что должно быть подарком, чем-то интимным и очень искреннем, происходит на кухне, считай при всех, да ещё в незастёгнутом платье, ну не могла такая девочка вырасти у Молли, побойтесь Воландеморта, даже Флёр Билла стесняется, а тут такое!!!И неудивительно, что потом весь фильм Гарри о Джинни не вспоминает, зачем такая нужна.

Троица оказывается в самостоятельном плавании, НИ РАЗУ не пользуется мантией-невидимкой, не важно, даже не смотря на то, что это один из даров смерти. Стоит отметить, название нам теперь красочно объяснено, правда другим режиссёром, Слава Мерлину, и то это мультик возникает, как какая-то необходимость.. весь фильм тупили с крестражами, потом быстренько перемахнули к дарам, чтоб название оправдать. Гарри в министерстве говорит Долорес «я не должен лгать» Видимо с ума сошёл мальчик, подставляя таким образом и всех друзей. Погибать, так вместе. Но они чудесным образом не погибают, а зря, по Йетсу как раз это было бы разумно. Смывающие себя в туалет работники министерства и Гермиона говорящая «не знаю» Это называется приехали, дальше падать не куда. Переживаний Гарри по поводу Дамбладора нет, может они конечно подразумевались в лежании в палатке, но их нет. Просто Редклифф не такой выдающийся как Рикман, который может взглянуть и уже всё понятно, но Дэн, не Алан, а Гарри не Снейп, так будьте добры подавайте по-другому. Секундные флэшбеки дабы наверстать, то что было профукано в фильме пять и фильме шесть. Из которых мы узнаем что Гриндельвад — крыса, а то, что он умер и не выдал Дамблдора, это не суть. Та трагедия что Гарри видел всё глазами лорда отсутствует, в результате видим клипы о Томме.

Напрочь утеряны все линии героев, которые отнюдь не второстепенны. Письмо Лили в комнате Сириуса, чувствую. что мы его так в руках Северуса и не увидим. Тонкс и Люпин, линия которая постоянно идёт через всю книгу. Ведь по сути Тедди повторяет судьбу Гарри, ребёнок родителей погибших на войне. Когда Люпин кричит «Какая тварь» Хочется добавить «Это снимала». Скажите, вы всё это увидите в ДС2. Я сильно сомневаюсь.

Малфоя оказывается можно швырять как тряпку, Белле не противно лежать на грязнокровке, Хвост теряет сознание с тупым выражением, уровня «падения торта от Добби», здесь «падение Хвоста от Добби» А где это минутное раскаяние? Не важно. Опять замещаем эмоции и мотивации тупыми диалогами и действами.

Конечно всё вместить из книге невозможно, но дух перенести реально у Коламбуса и Куарона это получилось. у них фильмы живые. Здесь мёртво-закапайте быстрее и не откапывайте.

Единственное на что стоит посмотреть это на великолепных Британских актёров старшего поколения, но они разве в других фильмах хуже? Рикман, Айзекс, Бонем Картер, Тьюлис, Файнс.

Кикимер и Добби — тоже добавят жизни.

Трио — на мой взгляд устало. Устали они за 10 лет в этом сниматься. Поэтому на лице весь фильм у них вселенская скука, и желание что бы быстрее это всё закончилось. Но разве не режиссёру нужно разжечь интерес, пусть и погасший, но Йетс на это забил.

Танец действительно живой и создаётся впечатление, что Дэн и Эмма дурачились на площадке и это подсняли.

Больно за то, что делают с миром мамы Ро, как портят книгу, как убивают актёров… которых успели полюбить.

Как кинцо на один раз в веселой компании постебаться над происходящем бредом, кинцо тянет на 5 и 10, как экранизация равна 0.

Плохо что с нами случился Йетс, но у нас был Куарон и Коламбус, и это здорово мир Гарри Поттера перенесся в кинематограф, ведь могли же сразу всё запороть. Но всё равно сжимается сердце и не хочется верить, и хочется орать как Гарри в «узнике Азкабана» навзрыд и с горькой болью «Только не он, а они» они нас предали!!!

0

7

Druella Black
:'(  я прослезилась

0

8

Lily Evans
а я угораю) прям мои мысли только словами) Я люблю автора)))

0

9

Druella Black
да уж... вся надежда на вторую часть)

0

10

Lily Evans
если её сделают такой же я сама буду снимать)))

0

11

Druella Black
да-да-да... давайте снимать фильм вместе...самое первое - поменяем актрису на роль Нарси)

0

12

Lily Evans
ага, и кого-нить по харизматичней возьмём. например, Шарлиз Террон)

0

13

Druella Black
Во-во! все, надо собирать людей..аппаратуру)

0

14

еще не успел сходить в кино, но я не жду ничего особенного от картины.
(мне кажется, что с развитием высоких технологий, вся смысловая начинка отходит на второй план. и экранизации тут страдают в первую очередь. да, возможно, в прошлом режиссеры вряд ли смогли бы столь достоверно и красочно передать придуманный автором мир. но теперь лишь и осталось, что красивая обертка, яркая картинка, которая, порой, за собой ничего и не имеет. конечно, все эти эффекты и погружение в мир - это хорошо, но пропажу некоторой душевности это точно не заменит. - ИМХО)

0

15

Ходила в день премьеры, так что уже, скажем, пережевала весь фильм в самой себе.

Как по мне, а я не на все киноновинки хожу, а потому спецэффектами не избалована, так вполне себе сносно. Конечно, было несколько неясных моментов "с тонким английским юмором", пейзажи а-ля заставка Виндоус, но в целом - нормально. Милый Добби - само очарование, единственное разумное существо во всех книгах, сумка Гермионы - мечтаю иметь такую же)), Беллатриса-каратистка xD, Волдеморт, Снейп - все замечательны. Гарри довольно посредственен, не чувствуется в нем этой избранности. Ах да, Нагайну, миленькую, забыла еще. В целом, как мне кажется, посмотреть можно, даже пару-тройку раз, но не войдет фильм в века: просто очередная часть ГП.

0

16

Сегодня смотрела фильм с подругой.Кхе-кхе-на 2 минуты опоздала-начало не видела, т.к. скупала пол магазина и там образовалась "пробка".Мужчина, стоящий в очереди в кассе за мной, начал орал на кассиршу матом.тут меня осенило, что он орёт.Он тоже опаздывал на Гарри Поттера!По "счастливой случайности", когда мы с подругой зашли, это "ярый любитель матерных слов!", сидел слева от меня!И ещё скалил зубы...Пропускаем эту "лысую пародию на нашего всея Лорда".Фильм начался.Мысли в голове-тупость года.Или это я зал перепутала, или у сценаристов было похмелье, когда они снимали.Когда Министр припёрся к весёлой компании, я дико зашипела на ухо подруги-"проходной двор...".А всё потому, что, типа, там должны быть чары, ограждающие от не прошенных гостей, каким и являлся этот "кумир Виктора из эпопеи "Другой Мир"".В подтверждении этого слова героев и не способность пожирателей и Лорда проникнуть к ним.Особенно убил перевод...Голоса...Где же те, милые и так запомнившиеся нам голоса, наших детских кумиров?Точнее, кумиров с детства!Мы смотрим эту часть только потому, что хотим увидеть нашим любимых героев и услышать их знакомые нам с детства голоса...Но и тут обломали...Далее-Нарцисса...Лучше промолчу...Без комментариев-убойная мордашка...Нет, ну можно же было нормальную блонди подобрать из многочисленных миллиардов всевозможных лиц!Но эту...Так, поехали дальше-а то меня понесёт-я до сих пор успокоиться не могу!Зато комментировал по самое "заткнись уже-доконал" лысик, сидящий слева...Потом полез к нам...Я пообещала его заавадить, если не отстанет от нас...Показали Доби-у меня истерика, лысик  тоже отстал-он вообще захрапел, положив ноги на кресло впереди!Гелерт обрадовал-такаааая лааааапа!Показали комнату АРБ...тааакой бардак!-моя подруга говорит-это его мама в комнате рылась...сигареты искала...
Далее.Ещё в начале появился второй Люциус!Мама дорогая!Мне первого хватает!Это оказался Лавгуд...Позднее, когда наши юные "старпёры" пришли к нему, он был похож на бомжа...Реально..Как будто у него похмелье.И это после похищения дочери!Когда в подвале в доме Малфоев позвали гоблина(он должен был опознать меч), Гарри не крикнул ему-"соври", поэтому-за него крикнула на весь кинозал я, под громкую истерику моей подруги.Далее.Почему Питегрю жив?!Я так не играю!Я лучше сама могу его на тот свет отправить!Мне что, всё за них делать и говорить?Вообще, блин.

Отредактировано Nicole Blanche (2010-11-25 19:54:56)

+1

17

Nicole Blanche
я тебя люблю))))  :love:

0

18

Agnessa Malfoy написал(а):

пейзажи а-ля заставка Виндоус,

Вот-вот!Каждый раз, когда показывали их, я торжественно шептала не ухо подруги-"Плагиатом попахивает!Как бы виндоус в суд не подал!"

0

19

Druella Black написал(а):

я тебя люблю))))  :love:

Взаимно))Я твои комментик очень поняла!И плюсанула))Ты во всём права, любимка!

0

20

Abraxas Malfoy
но будем оптимистами... может быть вторая часть будет лучше)
Agnessa Malfoy
я три раза ходила и в последний раз почти уснула)) диск я себе конечно куплю, буду фильм пересматривать... но я даже на фильме ни разу не всплакнула... хотя когда ходила на тот же Орден Феникса, рыдала, когда убили Сириуса.
Nicole Blanche
ахахаха) убойный комментарий)))

0

21

Lily Evans написал(а):

но я даже на фильме ни разу не всплакнула...

а как же Добби? свет в окошке Волдеморта всего фильма)))?

Lily Evans написал(а):

хотя когда ходила на тот же Орден Феникса, рыдала, когда убили Сириуса.

я помню, что была тогда просто в шоке, но быстро отошла...

0

22

Nicole Blanche написал(а):

Взаимно))Я твои комментик очень поняла!И плюсанула))Ты во всём права, любимка!

странно, я ожидала чего-то большего.
Будешь с нами снимать, если они опять испохабят фильм?

Lily Evans написал(а):

хотя когда ходила на тот же Орден Феникса, рыдала, когда убили Сириуса.

я над Домболдором рыдала. Причём уже под конец...

0

23

Agnessa Malfoy написал(а):

а как же Добби? свет в окошке Волдеморта всего фильма)))?

было жалко. но все равно мне не хватило трагизма...вот когда читала книгу, плакала....а в фильме нет

Agnessa Malfoy написал(а):

я помню, что была тогда просто в шоке, но быстро отошла...

вот-вот...и смерть Дамби в 6-ом фильме...я помню, зал просто молча встал после титров и никто не разговаривал, все были в шоке.

Druella Black написал(а):

я над Домболдором рыдала. Причём уже под конец...

ага)

0

24

Druella Black написал(а):

странно, я ожидала чего-то большего.
Будешь с нами снимать, если они опять испохабят фильм?

Конечно!Я и так уже за них договаривала то, что они не сказали))На весь зал аж))

0

25

Nicole Blanche
а я постеснялась))  :blush:  но ничего, можем уже готовить режиссеров, сценарий))

0

26

*Прочитала комменты и решила все-таки посмотреть фильм, поржать*

0

27

Nicole Lavieille
Во-во. посмотри-посмотри))

0

28

Lily Evans написал(а):

а я постеснялась)

зато я слышала твои полусонные коментарии:
-Ань?
-У?
-Чё за хрень на экране?
-Угу
-Ты спишь что ли?
-Нее
-Тогда чё за хрень?
-Угу...

Отредактировано Druella Black (2010-11-25 21:07:28)

0

29

Druella Black
:rofl:

0

30

Druella Black написал(а):

зато я слышала твои полусонные коментарии:
-Ань?
-У?
-Чё за хрень на экране?
-Угу
-Ты спишь что ли?
-Нее
-Тогда чё за хрень?
-Угу...

ахахахаха) да, я тогда почти засыпала))) я имела ввиду, когда я первый раз ходила))) но у меня потом сон прошел. ближе к середине фильма)))

0


Вы здесь » |. Marauders: symphony of the rain » Флуд » Обсуждаем ГП 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно